Создаем и продвигаем передовые медицинские технологии Компания осуществляет поддержку в коммерциализации оборудования сторонних российских разработчиков, представляет интересы на рынке РФ и СНГ иностранных производителей медицинской техники, а также сопровождает трансфер технологий Подробнее
Создаем и продвигаем передовые медицинские технологии Компания Аспект Медикал - это команда разработчиков медицинской техники. Подробнее
Создаем и продвигаем передовые медицинские технологии Компания осуществляет поддержку в коммерциализации оборудования сторонних российских разработчиков, представляет интересы на рынке РФ и СНГ иностранных производителей медицинской техники, а также сопровождает трансфер технологий. Подробнее
Вернуться назад

В Минске обсудят инновации в детской неврологии и реабилитации

27 мая 2025 года в Минске состоится Городской научно-практический семинар "Актуальные вопросы детской неврологии и реабилитации". Мероприятие пройдет на базе Минского городского центра медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями и соберет специалистов со всей страны.

На нем Змановская В.А.- к.м.н., главный врач ГАУЗ ТО «Детский лечебно-реабилитационный центр «Надежда», главный внештатный специалист по детской медицинской реабилитации Департамента здравоохранения Тюменской области выступит с докладами о диагностике и контроле спастичности, вторичных мышечно-скелетных нарушениях у детей со спастическими формами ДЦП, а также подробно расскажет о формирование индивидуальной программы реабилитации и ботулинотерапии как части комплексной реабилитации.

В продолжение темы  Полтавская Т. С. -  врач невролог, врач ФРМ, научный сотрудник ООО «Аспект Медикал», представит доклад на тему:
«Опыт применения роботизированных технологий в медицинской реабилитации детей с неврологическими заболеваниями: оценка эффективности»,

После теоретического блока участников ждет интерактивный мастер-класс, где специалисты смогут на практике ознакомиться с работой реабилитационного комплекса для локомоторной терапии в безопорном состоянии «Крисаф» который активно используется в Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями с 2023 г. и имеет положительные отзывы. Врачи центра отметили , что Комплекс хорошо себя показал в детской реабилитации при патологии опорно-двигательного аппарата: увеличилась подвижность в суставах, улучшилась локомоторная функция, дефектологи отмечали улучшение когнитивной функции у пациентов, а также уменьшилась физическая нагрузка на инструкторов-методистов физической реабилитации и врачей.

Семинар обещает стать важным шагом в развитии детской неврологии и реабилитации в Беларуси, позволяющий внедрять передовые технологии в практику. Участники смогут не только узнать о новой методике, но и лично опробовать инновационное оборудование.

#Медицина #Неврология #Реабилитация #Дети #ДЦП #Минск #Инновации #Крисаф #Роботизированный_комплекс